Как определить, кто мой непосредственный руководитель?

Здравствуйте! Я работаю в управлении образования муниципального округа архивариусом. Согласно Положению об архиве и должностной инструкции контроль за моей деятельностью осуществляет начальник управления.

По штатному расписанию должность включена в централизованную бухгалтерию.

Недавно поменялся главный бухгалтер и постоянно поручает мне работу не предусмотренную должностной инструкцией (функции личного секретаря).Рабочего времени на выполнение функциональных обязанностей практически не остается. Имеет она такие полномочия или нет?

На основании какого нормативного документа можно отказаться?

, Светлана,
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана. В соответствии со ст.60 Трудового кодекса с Вас не могут требовать исполнение работы, не предусмотренной трудовым договором. Кроме того, Вы можете обратиться с заявлением на имя начальника управления, который является в соответствии с локальными нормативными актами Вашим руководителем.