Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Материнский капитал

Я приобрела дом за материнский капитал.Теперь я хочу его продать и купить другой,намного лучше и больше,могу ли я это сделать и что для этого нужно?

08 Июля 2013, 13:13, вопрос №119602 Елена, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цыбизов Александр

    В соответствии со ст. 10 федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусмотрено, что жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

    Таким образом, приобретенный вами дом находится в общей долевой собственности членов семьи (родителей и всех детей). 

    Продать дом Вы сможете, но для совершения продажи необходимо согласие всех совершеннолетних собственников дома, а также предварительное согласие органа опеки и попечительства, т.к. в число собственников квартиры входит несовершеннолетний ребенок (дети).


    08 Июля 2013, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats