8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить отказ мужа от недвижимости, приобретенной в браке?

Даю деньги дочери на покупку квартиры. Что нужно сделать, чтоб ее муж в случае развода не мог претендовать на эту квартиру. На себя квартиру купить не могу, т. к. со своим мужем не разведена, но вместе не проживаем и у него есть другая семья

, Елена, г. Москва
Александр Шилович
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Пусть заключат брачный договор у нотариуса.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Елена!

Даю деньги дочери на покупку квартиры. Что нужно сделать, чтоб ее муж в случае развода не мог претендовать на эту квартиру.
Елена

Заключите с дочерью договор дарения денег. В нём укажите, что дарите ей эту сумму именно на приобретение квартиры (если квартира уже выбрана -укажите адрес). Договор заверьте у нотариуса. В этом случае проблем с определением правового статуса квартиры (личное имущество Вашей дочери или совместно нажитое ею с мужем) не будет.

1
0
1
0

Уважаемая Елена, и постарайтесь сделать так, чтобы между дарением денег и приобретением квартиры прошло как можно меньше времени. Оптимально — день-два.

0
0
0
0
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Елена, доброго времени суток! Согласна с Людмилой, заключите договор дарения, это самый лучший вариант!!! Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2016