8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит сокращение и увольнение внешнего совместителя?

Было произведено сокращение внешнего совместителя с 01.01.2012. Должны ли мы работника предупреждать об этом за 2 месяца и выплачивать все соц. гарантии? Как происходит увольнение внешнего совместителя?

19 января 2012, 06:20, Ольга, г. Великие Луки
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

В соответствии со ст. 287 ТК РФ

Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с обучением, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

Таким образом, На совместителей распространяются гарантии и компенсации, предусмотренные ТК РФ в случае сокращения.


С уважением, Евгений

19 января 2012, 06:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами о труде, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются совместителям в полном объеме.


Следовательно, на сокращение совместителей распространяется ст.178 ТК РФ — выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

19 января 2012, 06:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Человек работает в государственном учреждении порядка 15 лет, сейчас ему сказали, что происходит сокращение и
Добрый вечер! Хотела бы подробно узнать, можно ли что-то сделать при сокращении штата на государственной службе. Человек работает в государственном учреждении порядка 15 лет, сейчас ему сказали, что происходит сокращение и через два месяца она будет уволена.У неё имеется 8 летний сын и муж, который как раз через 2 месяца уйдет на пенсию по выслуге лет. Может ли она претендовать на то, что её не могут уволить, так как она останется единственным кормильцем в семье?
23 февраля, 19:47, вопрос №2993036, Наталья, г. Курск
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно оформить увольнение внешнего совместителя?
Я председатель тсж, у меня было основное место работы и на тот момент я оформила ТД с тсж, как внешний совместитель. После увольнения пс основного места работы бухгалтер настояла, чтобы я уволилась как внешний совместитель и устроилась как по основному месту работы. Я в заявлениях писала принять внешним совместителем, уволить меня по внешнему совместительству. Затем написала заявление принять председателем Насколько правомерно я поступила?
03 января 2018, 07:11, вопрос №1861272, наталья, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Не нарушил ли работодатель права, когда вручил уведомление о сокращении и увольнении?
Не нарушил ли работодатель, когда вручил уведомление о сокращении и увольнении, совпадающий по срокам с моим очередным отпуском? И можно ли перенести сроки уведомления после окончания отпуска, если да, то что надо делать?
28 августа 2017, 23:55, вопрос №1736914, Светлана, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Сокращение внешнего совместителя
Добрый день. Работаю в организации г.Мурманска внешним совместителем (район Крайнего Севера). На текущий момент нахожусь в отпуске по беременности и родам с 24.11.2016 по 12.04.2017.. 03.02.2017 мне пришло уведомление о сокращение моей должности внешнего совместителя с 13.04.2017. 1) Положена ли мне выплата выходного пособия в размере среднего заработка при сокращении? 2) В случае расторжения мною трудового договора до истечения срока уведомления (в ближайшее время) будет ли мне выплачена дополнительная компенсация в размере среднего заработка, рассчитанного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (ч.3 ст.180 ТК РФ) 3) В случае моего увольнения сейчас , имеет ли право работодатель вернуть себе часть пособия по беременности и родам, выплаченного мне в декабре 2016г
15 февраля 2017, 08:49, вопрос №1540068, Екатерина, г. Мурманск
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Есть ли у работников предпенсионного возраста права по защите от сокращений и увольнений?
Мне 58 лет. Бывает, что работодатель пугает увольнением. Какие права есть у работников предпенсионного возраста по защите от сокращений и увольнений по другим причинам? Спасибо.
02 февраля 2017, 18:59, вопрос №1523895, Александр Васильевич, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 07.10.2014