В случае развода как делятся квартиры и машины между отцом, сыном и пока еще женой?

Я начал встречаться с девушкой в 1996 г. , имея в собственности (купил) квартиру и она имела свою квартиру, купленную у предприятия , где она работала в рассрочку .В 1998 г у нас родился сын( мы не расписаны , но я установил отцовство В 2006 г я продаю свою квартиру официально теще, за символическую плату и отдаю деньги сожительнице на шубу. В 2008 г мы расписываемся и живем в квартире жены с 1997г. Прописан я в ее квартире с 2006 г (как продал свою теще )Теща умирает в 2015(октябрь м-ц) , а сейчас мы расстались женой. Она ушла в тещину квартиру, а я с сыном- в ее квартире остались Она пока не вступила в права наследования (она была с мамой вдвоем - другие все умерли) Еще одну квартиру я из своих денег купил в 2007 г и оформил на жену, предупредив , что она будет для сына. Сейчас она не возражает ( и я этим занялся ) подарить мне эту квартиру , а я ее потом попозже -подарю сыну ( он еще пока мал )У меня (на мне) есть 2 машины , купленные в 2002 ив 2011 г. В случае развода на что я, сын и она могут рассчитывать по закону ?Мы еще не развелись пока .

, Александр, г. Владивосток

Уважаемый Александр!

Как я Вам уже указала — дети не участвуют в имущественных отношениях родителей при расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества.

.

В 2008 г мы расписываемся
Александр
Еще одну квартиру я из своих денег купил в 2007 г и оформил на жену
Александр

Это получается также личное имущество жены, поскольку в браке Вы не состояли.

У меня (на мне) есть 2 машины, купленные в 2002 ив 2011 г.
Александр

А это — совместно нажитое имущество, так как приобретено в браке.

Мне кажется, Вам с женой следует составить договор о разделе совместно нажитого имущества, определив в нём — какое имущество кому переходит. Это если между Вами есть договоренность и нет споров.