Выдел доли по согласию в нежилом
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хотим купить нежилое на 3-х. без стен и перегородок. Один санузел и один вход с улицы. Возможен ли после покупки выдел каждой доли с получением свидетельств о собственности на отдельные помещения ( возведем стены, коридор к сан узлу от входа с улицы) ?
Коридор и моп останутся в долевой собственности. Что понимается под словом отдельный вход? Дверь из коридора? Можно ответ поразвернутей? Цель я думаю вам ясна!?...
В соответствии с п. 1 ст. 252 ГК РФ имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними. В таком случае, если коридор и санузел останутся в долевой собственности, то по соглашению между долевыми собственниками Вы можете выделить отдельные помещения, как изолированные и получить свидетельство о праве собственности на них. Нужно оформить в БТИ техническую документацию на каждое помещение отдельно и на то помещение, которое останется в долевой собственности. Затем кадастровый паспорт. Соглашение зарегистрировать в Росреестре.