8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В регистрации авто отказывают

Авто не ставят на учет,прежний хозяин имел три штрафа,но они оплачены,квитанции в наличии.Спасибо.

, Василий, г. Краснодар
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Василий. В соответствии с пунктом 2 Административного регламента МВД Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним, утвержденным приказом МВД России от 07.08.2013 №605 основанием для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, к рассмотрению является отсутствие одного или нескольких необходимых для проведения регистрационного действия документов, либо если представленные документы не соответствуют предъявляемым к ним требованиям.

В соответствии с пунктом 15 данного Административного регламента в ОГИБДД для постановки транспортного средства на учет предоставляется: заявление, документ, удостоверяющий личность, документы на транспортное средство, документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство (договор купли-продажи), страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, государственные регистрационные знаки транспортного средства или регистрационные знаки «ТРАНЗИТ».

Если все эти документы Вами предоставлены и они соответствуют предъявляемым требованиям, сотрудники ОГИБДД обязаны поставить автомобиль на учет. Если отказываю обжалуйте их действия либо вышестоящему руководству либо в прокуратуру.

Удачи

1
0
1
0
Василий
Василий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо,ответом удовлетворен.

Не за что. Был рад Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Брат сидел в авто, поймал хулигана во время преступления
Поцарапали авто ключом. Брат сидел в авто, поймал хулигана во время преступления. Есть видео преступления. Вызвал полицию, написал заявление, машину осмотрели. Участковый не допросил брата, как свидетеля. Взяли объяснение с виновника и отпустили. Что делать?
, вопрос №4092350, Кирилл, г. Москва
Защита прав потребителей
Авиакомпания отказывает в выплате компенсации за задержку рейса на 8, 5 часов
Авиакомпания отказывает в выплате компенсации за задержку рейса на 8,5 часов. Причина задержки - техническая неисправность воздушного судна.
, вопрос №4092252, Лев, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у мужа диабет 1типа, в инсулине нам отказывают, говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?
Здравствуйте,у мужа диабет 1типа,в инсулине нам отказывают,говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?!что делать с этой ситуации?помогите пожалуйста
, вопрос №4092155, Светлана Лискунова, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2016