В регистрации авто отказывают

Авто не ставят на учет,прежний хозяин имел три штрафа,но они оплачены,квитанции в наличии.Спасибо.

, Василий, г. Краснодар
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Василий. В соответствии с пунктом 2 Административного регламента МВД Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним, утвержденным приказом МВД России от 07.08.2013 №605 основанием для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, к рассмотрению является отсутствие одного или нескольких необходимых для проведения регистрационного действия документов, либо если представленные документы не соответствуют предъявляемым к ним требованиям.

В соответствии с пунктом 15 данного Административного регламента в ОГИБДД для постановки транспортного средства на учет предоставляется: заявление, документ, удостоверяющий личность, документы на транспортное средство, документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство (договор купли-продажи), страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, государственные регистрационные знаки транспортного средства или регистрационные знаки «ТРАНЗИТ».

Если все эти документы Вами предоставлены и они соответствуют предъявляемым требованиям, сотрудники ОГИБДД обязаны поставить автомобиль на учет. Если отказываю обжалуйте их действия либо вышестоящему руководству либо в прокуратуру.

Удачи

Василий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо,ответом удовлетворен.

Не за что. Был рад Вам помочь.