8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В кварплате указали больше жильцов, чем зарегистрированных

Скажите как сейчас начисляется кварплата? По зарегистрированым гражданам или фактически проживающих?Я собственник квартиры, и зарегистрирована в ней одна, но мое жкх выставляет мне квитанцию на двух людей,правомерны ли их действия?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Оплата за воду и водоотведение, за газ производится по числу зарегистрированных лиц — если не установлены счетчики. Если счетчики установлены, то не имеет значения, сколько человек проживает.

Все остальные платежи от количества проживающих в квартире лиц не зависят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
могу ли я с помощью юриста создать договор, распечатать его и подписать и аналогично переслать жильцу?
Нужна консультация и услуга составления договора аренды жилья на год. Есть прошлый договор с Яндекс аренды, но сейчас у меня есть жилец, хочу попробовать сдать сама без доп посредников. - могу ли я с помощью юриста создать договор, распечатать его и подписать и аналогично переслать жильцу? Я заграницей, поэтому не могу вживую прийти - если да, то нужно прочитать договор, дать рекомендации и на основе этого создать новый договор
, вопрос №4850797, Арина, г. Москва
Наследство
В январе узнала что жена подала совместно с частью на признание умершим, я против, но меня даже не указали в
В декабре был суд о признании брата бо или погибшим,я возражала против ,оставили без рассмотрения. В январе узнала что жена подала совместно с частью на признание умершим,я против,но меня даже не указали в деле.На декабрь свидетелей гибели не было,указали лишь что предположительно в место где находился брат попал снаряд, но не останков,тела а также самого брата обнаружено не было.Как подать возражение?
, вопрос №4850409, Анна, г. Москва
Недвижимость
Сколько голосов жильцов МКД нужно собрать?
Здравствуйте! С целью безопасности посетителей необходимо произвести реконструкцию козырька ( удлинить его, чтобы закрыть все ступеньки) уже давно существующего магазина. Сколько голосов жильцов МКД нужно собрать?
, вопрос №4850307, Ирина, г. Москва
Миграционное право
И также: возможно ли потом заменить само свидетельство о рождении, чтобы родители в нём были указаны как граждане РФ?
Здравствуйте. Ситуация. Вводные: · Родился в Крыму в 2001 году. · Родители, как я думал, были только гражданами Украины (по факту нахождения после развала СССР). · По факту узнаю, что ещё в 1997 году родители жили в России год+ и тогда получили гражданство Российской Федерации. То есть и мама, и папа стали гражданами РФ. · В 2026 году узнал, что на момент моего рождения у родителей уже было два гражданства. · В консульство РФ в Симферополе они не обращались, скорее всего, по личным причинам, так как на это тогда не ставился акцент, и это не было важно. · После референдума они получили новые паспорта, но при этом СНИЛС им выдали именно российские (зелёные). Их приглашали в МВД для этого, чтобы выдать. · Я, в свою очередь, получил паспорт и гражданство автоматически в 2014-2015 году по возрасту. Вопрос вот в чём: Имею ли я право через МВД (УМВД) запросить изменение в документах: изменить факт получения гражданства с "приобретённого по праву референдума от 2014 года" на "полученное по праву крови", так как родители уже были гражданами РФ на момент моего рождения? Свидетельство о рождении (дубликат) мне выдали на основании украинского, где родители указаны как граждане Украины, а не России. Какие у меня вообще есть шансы, чтобы это сделать, так как хочу воспользоваться тем, что есть по праву? Большое спасибо. И также: возможно ли потом заменить само свидетельство о рождении, чтобы родители в нём были указаны как граждане РФ?
, вопрос №4850088, Rinat, Симферополь
Недвижимость
Здравствуйте, нужно ли платить за мусор за временно зарегистрированных узбеков?
Здравствуйте, нужно ли платить за мусор за временно зарегистрированных узбеков? Информация о таких временно зарегистрированных как-то передаётся в компанию по обращению с ТБО?
, вопрос №4849953, Андрей Черногоров, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 13.05.2016