8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бабушка купила дачу с земельным участком. Как внучке переоформить их на себя?

Бабушка купила у женщины дачу с земельным участком.на неё написали доверенность,она не успела переоформить прошло много лет.недавно приехала та женщина и сказала рас не переоформили то я её продам или все себе заберу.что можно сделать? Недавно бабушка сказала подарила дачу внучке как можно её переоформить без бабушки документы все на руках.и что делать с той женщиной?.

, ольга, г. Геленджик
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Единственное, что надо делать — оформлять право на недвижимость в соответствии с законом. Право собственности на недвижимость возникает с момента регистрации. Право бабушки не было зарегистрировано, соответственно, собственник до сих эта женщина.

Если договор был составлен, можно попробовать обратиться в суд с требованием произвести регистрацию права союственности в связи с отказом стороны сделки (продавца) от регистрации. Если нет, но на руках есть расписка в получении денег продавцом — обратиться в полицию с заявлением о привлечении ее за мошенничество. Или сначала эту женщину предупредить, что вы так поступите, мотивируя, что регистрация не произведена из-за отказа продавца регистрировать, а не потому, что «бабушка не успела». «Не успевать» тут нечего. Пошли и сдали документы в Росреестр. на это одного дня достаточно.

Для более точныхвыводов необходимо выяснять все обстоятельства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Продажа земельного участка
в августе прошлого года продала дачу, полученную в наследство от отца. дачу продали за 800000. кадастровая стоимость была в районе 200000. нужно ли заполнять налоговую декларацию???
, вопрос №4085727, Елена, г. Брянск
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
, вопрос №4084205, Евгения, г. Москва
Земельное право
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок. По факту там стоит дом, (дому присвоен кадастровый номер) какие последствия
, вопрос №4083900, Игорь, г. Чебоксары
Земельное право
Возможно, сразу после бесплатной приватизации, подарить земельный участок дочери?
Возможно, сразу после бесплатной приватизации, подарить земельный участок дочери?
, вопрос №4083073, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2016