Смена учредителей ООО по наследству. Продление полномочий генерального директора ООО
Добрый вечер. ООО необходимо продлить полномочия генерального директора. Ситуация такая. Единственный учредитель умер. В наследство по завещанию вступили двое наследников, один из них н/л. В Уставе ООО переход по наследованию возможен. В свидетельстве о праве на наследство о долях наследников в ООО ничего не сказано. Что сейчас необходимо сделать? Обращаться к нотариусу за дополнительным свидетельством? А дальше что? Менять учредителей? Каким образом? Обращаться в Налоговую? Писать какие-то заявления? Подскажите, пожалуйста, порядок действий наследников и продление полномочий генерального директора, если можно, пошагово. Надеемся на вашу помощь. Срок полномочий истекает, не знаем с чего начинать. Спасибо.
Форма Р14001 применяется при наследовании доли ООО. При этом заполняется стр.1 заявления, Листы Д на наследодателя и на наследника, Лист Р – заявитель. Заявителем по данному виду регистрации является сам наследник. При наследовании доли нотариус заверяет заявление Р14001, подписанное наследником, документы подаются на госрегистрацию изменений в налоговую вместе с нотариальной копией свидетельства о наследовании.
Спасибо за ответ. Еще один вопрос: могут ли наследники не становиться участниками ООО, а передать свои доли третьим лицам и как они могут это сделать?