Как поделить лимит с двумя газовыми счетчиками?
Здравствуйте. Такая ситуация. У хозяина два газовых счетчика . на каждый счетчик дают 600 куб. газа, в общем 1200 куб, как положено за отопительный сезон. Что можно сделать , или куда обратиться, с какой документацией, чтоб на каждый счетчик было по 1200 куб. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Заранее вам благодарна
, Светлана, г. Одинцово
Тарифы на природный газ
Национальная комиссия по государственному регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) с 1 апреля 2015 повысила минимальный тариф на газ для населения до 3600 грн. за 1000 м³. Минимальный тариф для населения действует в отопительный период — с 1 октября по 30 апреля, при потреблении газа в объеме до 200 м³ в месяц. В случае превышения данного объема, последующие объемы оплачиваются из расчета 7188 грн. за 1000 м³. С 1 мая по 30 сентября стоимость газа будет составлять 7188 грн. за 1000 м³ независимо от объемов потребления. Это частный дом. И два счетчика , 1200 куб разделяются на два счетчика. Что нужно сделать чтоб на каждый счетчик считали по 1200 куб. Спасибо
Извините, я думала вы из России, к сожалению я не знаю законодательства Украины! Извините что не смогла помочь.
Предполагаю только что решение вашей проблемы в разделении квартир на 2 собственника (отдельный кадастровый номер), видимо 1200 куб.м дается на каждого обственника, а у вас один собственник и 2 счетчика, только так могу предположить. Удачи!