Сотрудники полиции ДПС обвиняют во взятке
Здравствуйте ! У моего знакомого случилось следующее .Он вез жену в больницу ,она не была престегнута . Остановил сотрудник дпс , сказал штраф) попросил проити в будку на посту, там несколько раз намекая на денежные средства давал читать кодекс , мужчина говорил что жене плохо просто выписать протокол или позволить оплатить штраф. На месте но чтобы скорее так как он вез ее в больницу. При этом в его руке была 1000 рублей сотрудник дпс несколько раз спрашивал Вы что хотите взятку дать? Мужчина говорил что хочет оплатить штраф. Сотрудник полиции выхватил книгу кодекса и купюру .и сказал что все снято на камеру.теперь завели уголовное дело...на видео не видно что он давал взятку..как теперь доказать не виновность?
Дело возбуждено постановление не вручено, статус подозреваемого уже...адвокат есть . Но подскажите на что лучше обратить внимание при доказательстве своей невиновности
умысел, ходатайствуйте о допросе сотрудника дам, как передавались денежные средства, анализ видеозаписи, если со звуком то есть ли с вашей стороны предложение склонение ко взятке, утверждайте что сотрудник склонял и всеми действиями вынуждал на дачу взятки, но вы не давали, а деньги в руках держали в следствии возбужденного состояния вызванного положением жен