8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники полиции ДПС обвиняют во взятке

Здравствуйте ! У моего знакомого случилось следующее .Он вез жену в больницу ,она не была престегнута . Остановил сотрудник дпс , сказал штраф) попросил проити в будку на посту, там несколько раз намекая на денежные средства давал читать кодекс , мужчина говорил что жене плохо просто выписать протокол или позволить оплатить штраф. На месте но чтобы скорее так как он вез ее в больницу. При этом в его руке была 1000 рублей сотрудник дпс несколько раз спрашивал Вы что хотите взятку дать? Мужчина говорил что хочет оплатить штраф. Сотрудник полиции выхватил книгу кодекса и купюру .и сказал что все снято на камеру.теперь завели уголовное дело...на видео не видно что он давал взятку..как теперь доказать не виновность?

Показать полностью
, Анонимно, г. Ставрополь
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

нанять адвоката, его привлекли ка обвиняемого, постановление есть? В любом случае пусть настаивает на своих показаниях, если бы дело возбудили, его бы на месте задержал

0
0
0
0
Анонимно
Анонимно
Клиент, г. Ставрополь

Дело возбуждено постановление не вручено, статус подозреваемого уже...адвокат есть . Но подскажите на что лучше обратить внимание при доказательстве своей невиновности

умысел, ходатайствуйте о допросе сотрудника дам, как передавались денежные средства, анализ видеозаписи, если со звуком то есть ли с вашей стороны предложение склонение ко взятке, утверждайте что сотрудник склонял и всеми действиями вынуждал на дачу взятки, но вы не давали, а деньги в руках держали в следствии возбужденного состояния вызванного положением жен

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Скорее всего ни на что в этой части. Полагаю, что на видеозаписи видно, что сотрудник объясняет, что взятку давать нельзя, противозаконно, принять деньги он не может и т.п.

0
0
0
0

Ну вам остаётся отстаивать эту точку зрения. Для того, что-бы адекватно оценить видео, его надо смотреть. Полагаю дело не возбудили бы не будь там чётких разъяснений. А что с женой?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могу ли я привлечь ее к уголовной ответственности
Здравствуйте! Я работаю в суде конвойным (сотрудник полиции)! Короче я работаю в полиции уже месяц! Вчера был суд, и подсудимого который был задержан на месте поджога его оправдали присяжные! В конце судебного заседания я выпустил его из-за решетки! Так вот какая то больная ненормальная психопатка и истеричка потерпевшая набросилась с кулаками на осужденного, я с приставом их разняли, но потерпевшая на меня набросилась с кулаками, начала меня обзывать что я скотина такая, шарлотан, и мерзавец! Мне из хода судебного заседания стал известен ее адрес! Я хочу приехать к ней с автоматом Калашникова (Ак-47) и пару коллегами сотрудниками полиции и арестовать ее! Скажите можно ли ее арестовать, и привлечь к уголовной ответственности и по каким статьям? Я служил в армии по категории Б-3, драться умею!
, вопрос №4170492, Александр, г. Москва
Административное право
Сотрудник полиции Пимонов, будучи в штатской одежде, решил заправить служебный автомобиль на заправочной станции
Сотрудник полиции Пимонов, будучи в штатской одежде, решил заправить служебный автомобиль на заправочной станции. Едва он вышел из машины и направился к окошечку, как к нему подскочил неизвестный, и стал вырывать талоны на бензин. Полицейский представился неизвестному, но это его не смутило – он начал бить сотрудника полиции. Тогда Пимонов достал газовый пистолет и выстрелил в нападающего.
, вопрос №4169770, Магомедсаид, г. Краснодар
Административное право
Что делать если обвиняют в парении без доказательств?
Что делать если обвиняют в парении без доказательств? Ездили в поездку от школы. В последний день в пол второго к нам в номер зашёл учитель. Сидели две девочки и пять мальчиков. Сказали что у нас в комнате пахнет электронными сигаретами (у нас их не было, мы не курили). На утро заставили всех платить штраф(1500 рублей) за то что мы "парили", без доказательств. Заставили подписывать документ (не дав его даже прочитать) о том что мы курили. Так же девочек назвали "девочками лёгкого поведения", якобы они непонятно чем занимались с мальчиками. Сказали что в школе поставят на учёт и поведут к наркоголу. В общем, ничего не было доказано, только на словах. Что делать в таком случае?
, вопрос №4169674, Диана, г. Иркутск
Уголовное право
Меня подставили друзья позвонили в полицию и сказали что якобы я заменировала здание, приехала в полицию все
Меня подставили друзья позвонили в полицию и сказали что якобы я заменировала здание, приехала в полицию все выяснили, итог: я не виновата, но телефон забрали на проверку, уже идет 3 неделя и не отдают (
, вопрос №4169476, Мария, Алматы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Тете могут отказать в гражданстве и аннулировать Внж?
Здравствуйте уважаемые юристы . Вопрос такой я гражданин РФ зарегистрировал родную тетю в посёлке в своей квартире ,но она там не жила, а жила у нас в городе.Мы поехали туда чтобы изначально она хотябы какое-то время там прожила чтобы соседи видели знали. Но увидев состаяние квартиры она не захотела У нее ВНЖ РФ,а гражданство Азербайджана респ. Она в феврале 2024 года подала заявление на гражданство РФ. Участковый ездил туда в посёлк на проверку проживает ли она там выйяснил,что не проживала она там . Нас с тётей позвали в отделение взяли допрос тетя призналась, что там не проживала. Сотрудники полиции мне сказали за это уголовное наказание грозит либо признайтесь дело до суда не дойдет дело закроем. Мне пришлось признать свою вину и раскаяться.Через неделю позвал тетю дознаватель сказал подпишитесь что вы с племянником не родственники это типо так надо, чтобы закрыть дело. Я сейчас понимаю что сделал ошибку надо было не давать показания а сказать чтобы отложили и дать показания при присутствии адвоката. Я читаю сейчас в интернете юристов что если человек при регистрации не преднамеренно не проживал там при регистрации а по причине того что состояние квартиры или еще по какой-то причине не понравилось не получилось то это не уголовное дело,а административный штраф.Тете могут отказать в гражданстве и аннулировать Внж? Сейчас дело прекращают скоро сказали что судимости не будет но справка о прекращении уголовного дела будет в архиве в моем деле. В гос органы не могу устроиться хотя я и не собираюсь. Но в душе не приятно не дай бог если что натворил типо увидят что была заведено уголовное дело.Вообще стоит ли нанять адвоката или хуже сделаю рас уж прекращают дело. И еще вопрос знакомый говорит что эту справку о заведении уголовное через год два можно обжаловать с адвокатом и чтобы ее убрали типо того как то.
, вопрос №4168304, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2016