8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли медведь быть в частной собственности?

Может ли дикое животное - медведь - быть в частной собственности у общества с ограниченной ответственностью или у частного лица?

В Пермском крае содержится при гостиничном комплексе в тесной клетке и ужасных условиях медведь. Законно ли это? Какие меры можно предпринять? Какие нормы законов нарушены?

, Ксения, г. Пермь
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ксения!

Может ли дикое животное — медведь — быть в частной собственности у общества с ограниченной ответственностью или у частного лица?
Ксения
ГК РФ Статья 137. Животные
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.
В Пермском крае содержится при гостиничном комплексе в тесной клетке и ужасных условиях медведь. Законно ли это? Какие меры можно предпринять? Какие нормы законов нарушены?
Ксения

Полагаю, что содержание медведя в ужасных условиях незаконно и негуманно. Так что ст.137 ГК РФ УЖЕ нарушена.

Полагаю, что следует обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в браке в ипотеку с мат. капиталлом, общая совместная собственность. У нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит без предупреждения и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной квартире? Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086597, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Трудовое право
Должна ли я быть официально трудоустроена?
Здравствуйте! Работала с 2021 года по настоящее время в одной компании. Вопрос, при смене работы в этом году на какие декретные я могу рассчитывать в будущем? Учитываются ли как-то предыдущее место работы? Можно ли написать заявление на замену лет будучи на новом месте работы? Должна ли я быть официально трудоустроена? Интересует возможный декрет в 2024/2025 году.
, вопрос №4086607, Наталья, г. Златоуст
Автомобильное право
Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
, вопрос №4086432, Полина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, мне пришла вот такая бумага файл прикрепила, обязательно ли мне быть на этом суде по алиментам?
Здравствуйте, мне пришла вот такая бумага файл прикрепила, обязательно ли мне быть на этом суде по алиментам?
, вопрос №4086249, Аделина, г. Бодайбо
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.05.2016