8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли сосед аннулировать сделку купли-продажи доли земли, если на нем уже построен дом?

Здравствуйте! Сосед продал нам 1\2 от своего участка, мы оформили, провели свет, поставили забор, построили дом но не успели его оформить! Теперь он грозиться аннулировать сделку, и забрать у нас все! С момента оформления участка прошел год!

, Валентина, г. Краснодар
Елена Васюкова
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Валентина. В случае, если вы полностью рассчитались с продавцом и исполнили все обязательства по договору, продавец не может признать данную сделку недействительной и расторгнуть ее, если вам продана 1/2 доля в праве общей долевой собственности на земельный участок, такую сделку может оспорить другой участник долевой собственности в случае, если его предварительно не уведомили и не предложили первоначально ему долю в праве на з.у. по той цене, по которой вам продали. Но, думаю, у вас имелось такое предложение, так как на практике регистрационная служба не пропускает договора купли-продажи долей в праве общей долевой собственности без письменного предложения другим участникамм долевой собственности

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Валентина, приветствую!

Уточните, пожалуйста, чем сосед обосновывает свои угрозы расторгнуть договор? Одного его желания для этого недостаточно, должны быть какие-либо основания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они просто заплатили за дом и им отдали документы на дом и в документах фамилия преведущей хозяйки а её сейчас нету она за границей и связи с ней тоже нету, я вот хочу купить дом но как мне теперь его на себя оформить
, вопрос №4090726, Дарья Витальевна Щербина, Алчевск
Налоговое право
переуступка, дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
Дом строился в браке,с применением материнского капитала.у всех по 1/4 доли.Разведкны с января 2024.Как проще переоформить 1/4 доли в пользу бывшей жены?(переуступка,дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4090267, Кристина, г. Москва
Нотариат
Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
Являюсь вдовой, продаю земельный участок, но никак не могу найти оригинал свидетельства о смерти супруга. Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
, вопрос №4090150, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.05.2016