Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств ответчиком

Я купил телефон в кредит. Телефон сломался через 2 часа работы. Обратился в ОЗПП и написал исковое заявление в суд. Суд выиграл, кредит еще раньше оплатил. Деньги не возвращает продавец телефона, хочет удостовериться что кредит погашен. С момента вступления определения прошло 10 дней. По решению суда, деньги должны быть выплачены в 5 дневный срок. Какое отношние продавец в данном случае имеет к погашенному кредиту и правда, что он по закону о защите прав потребителей будет проверять погашен кредит или нет 48 часов. И что мне вообще делать, если деньги мне не хотят возвращать?

08 Июля 2013, 12:11, вопрос №119520 василий, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Котеленец Ирина Викторовна

    Добрый день Василий, обратитесь в отдел судебных приставов с заявлением о принудительном исполнении по исполнительному листу и этот самый лист приложите (сделайте себе копию испол. листа и заявления- на нем пусть в канцелярии отметят, что оно получено). Направить исполнительный лист на исполнение Вы можете на протяжении трех лет. Если знаете, приставам подскажите, где работает должник, какое у него есть имущество. Погашение кредита к исполнительному производству отношения не имеет.

    Удачи.

    08 Июля 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats