Выгодно ли приватизировать квартиру, если я состою на учете по улучшению жилищных условий?

я состою на учете по улучшению жилищных условий. если приватизирую квартиру. то как это отразиться на очереди? какую по размерам квартиру мне тогда предоставит государство ( если предоставит)?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

От приватизации для вас по очереди ничего не поменяется, ведь метров у вас останется столько же. Сейчас по Москве получают по бесплатной очереди очередники 1987-1989 г.г.

Татьяна
Клиент, г. Москва

но раз в пять лет необходимо подтверждать малоимущность (справки о доходах). и если у меня появится собственность, то возможно это и станет для меня негативным фактором??

Раз вы встали после 2005 г., то вам надо действительно подтверждать малоимущность. Но стоимость квартиры здесь не будет учитываться.

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ МАЛОИМУЩИМИ В ЦЕЛЯХ ПОСТАНОВКИ ИХ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ от 25 01.2006