Как отцу подать заявление на алименты на ребенка?

добрый день.хочу платить алименты своему сыну.вместе не проживаем.каждый месяц перевожу добровольно на счет матери ребенка.хочу все законно 25% .как быть?!ездил к мировым судьям,сказали нужно заявление от матери ребенка.

, Михаил Васильевич Кувалдин, г. Архангельск

Добрый день Михаил Васильевич. Действительно, пока у вас нет спора с женой об уплате алиментов, то заявление в суд не может быть подано. что касается вашего желания выплачивать алименты, то вы можете с женой заключить соглашение об уплате алиментов. Для этого напишите ей официальное письмо, которое зафиксирует ваше желание и оформите данное соглашение у нотариусов, тогда все будет официально и вы будете отчислять алименты на ребенка и это будет документально зафиксировано.

Михаил Васильевич Кувалдин
Клиент, г. Архангельск

спасибо.спор практически есть.ей мало тех денег которые я перевожу на ребенка.я очень хочу платить по закону 25%.на алименты она не подает.могу ли я сам обратиться в суд с заявлением на выплату алиментов.????