8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отцу подать заявление на алименты на ребенка?

добрый день.хочу платить алименты своему сыну.вместе не проживаем.каждый месяц перевожу добровольно на счет матери ребенка.хочу все законно 25% .как быть?!ездил к мировым судьям,сказали нужно заявление от матери ребенка.

, Михаил Васильевич Кувалдин, г. Архангельск
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Михаил Васильевич. Действительно, пока у вас нет спора с женой об уплате алиментов, то заявление в суд не может быть подано. что касается вашего желания выплачивать алименты, то вы можете с женой заключить соглашение об уплате алиментов. Для этого напишите ей официальное письмо, которое зафиксирует ваше желание и оформите данное соглашение у нотариусов, тогда все будет официально и вы будете отчислять алименты на ребенка и это будет документально зафиксировано.

0
0
0
0
Михаил Васильевич Кувалдин
Михаил Васильевич Кувалдин
Клиент, г. Архангельск

спасибо.спор практически есть.ей мало тех денег которые я перевожу на ребенка.я очень хочу платить по закону 25%.на алименты она не подает.могу ли я сам обратиться в суд с заявлением на выплату алиментов.????

Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Михаил Васильевич!

ездил к мировым судьям, сказали нужно заявление от матери ребенка.
Михаил Васильевич Кувалдин

Если Ваша супруга не обращается в суд, значит у неё нет к Вам претензий по поводу обеспечения ребёнка.

хочу все законно 25%.как быть?
Михаил Васильевич Кувалдин

А пока у Вас всё законно. Незаконно поступают те отцы, которые не оказывают материальную поддержку своему ребёнку.

Но для собственного спокойствия в переводах указывайте назначение платежа («алименты за март 2016 года», «алименты за апреля 2016 г.» и т.д.), и сохраняйте квитанции. Ну и старайтесь, чтобы сумма перевода составляла 25% от Вашей заработной платы.

Всего доброго!

0
0
0
0
Михаил Васильевич Кувалдин
Михаил Васильевич Кувалдин
Клиент, г. Архангельск

спасибо за инфо

Похожие вопросы
Алименты
Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
Здравствуйте, у моей дочери токая ситуация, от неё ушол муж, они официально расписаны, но не живут вместе, сейчас на данный момент у неё 4 детей а два мальчика совсем маленькие одному два с половиной года а другому шесть месяцев. Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
, вопрос №4097198, Вера, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.05.2016