8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет средств дослужить срок по контракту вместо службы по призыву из-за выплаты кредита, как уволиться?

здравствуйте я военнослужащий вс рф по контракту. заключил контракт сроком на два года вместо службы по призыву(на данный момент отслужил 1 год) так как имею высшее образование. желаю уволиться со службы из за возвращения на работу в оао ржд где для меня "держат" место до 01.01.2018. остальные причины увольнения низкое денежное довольствие, постоянное нарушение регламента служебного времени(16 часовой рабочий день, без выходных), мое место проживания находится в 100 км от гарнизона, приходится ездить каждый день. жилье в гарнизоне предлагают общежитие без окон и без дверей. и еще целая куча причин. наличие отрицательной статьи при увольнении мне не важно, но нет ни времени ни желания и не средств дослуживать срок по призыву, так как являюсь кредитоплательщиком.

Показать полностью
, Никита, г. Чита
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
я военнослужащий вс рф по контракту. заключил контракт сроком на два года вместо службы по призыву(на данный момент отслужил 1 год) так как имею высшее образование. желаю уволиться со службы из за возвращения на работу в оао ржд где для меня «держат» место до 01.01.2018. остальные причины увольнения низкое денежное довольствие, постоянное нарушение регламента служебного времени(16 часовой рабочий день, без выходных), мое место проживания находится в 100 км от гарнизона, приходится ездить каждый день. жилье в гарнизоне предлагают общежитие без окон и без дверей. и еще целая куча причин. наличие отрицательной статьи при увольнении мне не важно, но нет ни времени ни желания и не средств дослуживать срок по призыву, так как являюсь кредитоплательщиком.

Здравствуйте, Никита!

В Вашем случае оптимально уволиться по п.3 статьи 51 ФЗ оО воинской обязанности и военной службе. Судя по тем условиям в каких проходит Ваша служба — это вполне возможно.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;

При увольнении по другим основаниям, Вам придется дослуживать еще полгода, что вытекает из п.2.1 вышеупомянутого ФЗ

2.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а»«в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а»«в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 1подпунктами «в»«д» и «е» пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться?
Здравствуйте Я военнослужащих по контракту в росгвардии Контракт закончился 24.10.2023 Уже пол года сижу без контракта Хочу уже уволиться по несоблюдению Придти пьяным на работу Вообще все что угодно Нам говорят что зачем нам увольняться ведь скоро мобилизация и тут безопасно потом сказали что найдите человека с гражданки и мы вас уволим . Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться ?
, вопрос №4089268, Артём Дорноступ, г. Бодайбо
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил
Здравствуйте , я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил ранение, после прохождения ВВК признан ограниченно годным к военном службе «В» военная травма, есть ли возможность уволиться с военной службы согласно приказа МО РФ от 07.08.2023 , травма соответствует пункту «12» вышеуказанного приказа
, вопрос №4089267, Михаил, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Военное право
Может ли он уволиться со службы?
Добрый день! Муж ушел на СВО по контракту от 26 апреля 2022 года. 26 апреля 2023 года истекает срок контракта. Новый не заключал. Может ли он уволиться со службы? Ведь указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» вышел на полгода позже заключения контракта и обратной силы не имеет?
, вопрос №4087762, Елена, г. Ярославль
Военное право
Смогу ли я уволиться со службы?
Здравствуйте, я служу по контракту на сво. Контракт заключил в сентябре 2023 года из мест лишения свободы. Сейчас мне предстоит операция по удалению желчного пузыря. Смогу ли я уволиться со службы? Плюс есть такие болезни как средний отит уха, панкреатит, гастродуоденит.
, вопрос №4087718, Матвей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2017