Ликвидация ООО ИФНС

ифнс ликвидировала ооо за не предост. отчетности. Могут ли быть ограничения для единств. учр. и директора в регистрации ооо

, Алексей, г. Новосибирск
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Алексей

Наверное ИФНС не ликвидировало ООО а исключило из ЕГРЮЛ. это немного разные вещи. ликвидация ИФНС возможна только по решению суда. Исключение из ЕГРЮЛ ликвидацией не является и ООО имеет шансы запись восстановить и далее вести нормальную деятельность

Для директора и участников никаких ограничений в этом нет