8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие полномочий с себя, как председателя ТСЖ

Снятие полномочий досрочно с председателя тсж. Я хочу снять с себя полномочия с председателя тсж! По уставу правление, либо собрание может решать те же вопросы, что правление! СОбрание очное общее не состоялось., я написала заявление и передала одному из членов правления заявление в свободной форме ( пусть выбирают, один из жителей желает стать уже) и составила акт приема передачи в свободной форме и перечислила там документы( а бухгалтер какой то образец из интернета ссылкой далаhttp://sntsprodnik.ucoz.ru/publ/porjadok_prijoma_peredachi_del_pri_smene_predsedatelja/porjadok_prijoma_peredachi_del_pri_smene_predsedatelja_i_bukhgaltera_akt_priema_peredachi_del/porjadok_prijoma_peredachi_del_pri_smene_predsedatelja_i_bukhgaltera_akt_priema_peredachi_del/29-1-0-35, и что я заполнила не верно и переделать!)!1 вопрос, есть или нет обязательные требования к заполнению или формы заявления и акта? и 2. как мне поступить , без проведения собрания!Изначально год назад,я ничего не оформляла и не подписывала и не было акта приема!по трудовой и договорам не оформлена.спасибо…

Показать полностью
, Оксана, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Для того чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с Уставом ТСЖ. По общему правилу, председатель избирается либо на общем собрании либо из числа членов правления. Если в Уставе предусмотрено заключение трудового договора, то в нем должно указано каким образом он расторгается. Сложение полномочий также возможно, в случаях предусмотренных Уставом. Как правило по уважительным причинам это возможно.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Екатеринбург

на вопросы ответ не получен, писала, что ничего не оформлялось договором, по уставу 12.4 Полномочия председателя правления Товарищества прекращаются с момента подачи им заявления о сложении полномочий, с момента прекращения права собственности в МКД1, МКД2 и (или) МКД3 лица, избранного в качестве председателя правления, и правление уже выбирает из состава правления и решает уже самостоятельно! заставить никто не может человека работать! и по акту и заявлению ничего не ответили, есть к ним требования, и тот который меня обязывает бухгагтер, что он ей понравился!

То что в письменном виде не оформлен, это не означает что трудовой договор с Вами не заключен. Посмотрите положения Трудового кодекса. Если условия Устава позволяют Вам так сложить полномочия, зарегистрируйте свое заявление о сложении полномочий. Но еще раз повторяю, что указание Вами ссылки на пункты Устава для юриста ничего не значат, поскольку имеются и другие положения Устава, который также существенны для решения Вашего вопроса. Каким образом Вы считаете что можно дать ответ в полном объеме при ограниченной информации? Вы правильно указали, что заставить работать никто не может человека. Но есть процедура чтобы человек был освобожден от работы. Например, как Вы будете решать вопрос по смене руководителя юридического лица и внесение изменений в налоговой? Ну сложили полномочия Вы и что дальше? Вы по прежнему будете числиться руководителем и нести всю ответственность по деятельности ТСЖ, в т.ч. уголовную. По данному вопросу Вы можете внимательно ознакомиться с Уголовным кодексом и КоАП РФ. Чтобы получать полную и правильную консультацию нужно предоставлять полную информацию, в т.ч. с предоставлением документов. Юристы работают с документами, а не со словами. Обратитесь к юристу на личный прием чтобы избежать негативных последствий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
700 ₽
Административное право
В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу
Добрый день. Такая проблема. В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу. Устав СНТ, договора и т.д. По заявлению. Даже заявление на выдачу документов не принимает. Могу ли я вызвать полицию?
, вопрос №4087897, Сергей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Чем мы можем мотивировать его снятие?
Добрый день! В нашей школе доп образования имеется метод день по вторникам с 10-13ч Муж проходил обучение по повышению квалификации по федеральной программе. Уроки проходили онлайн и в один день он не смог присутствовать на метод дне о чем уведомил администрацию школы служебной запиской. На него вынесли приказ о дисциплинарном взыскании . В настоящее время мы подали в суд иск об отмене дисципл. Взыскания. Чем мы можем мотивировать его снятие? Администрация написала возражение, указав что служебную записку они нашли на стойке секретаря вечером того же дня.
, вопрос №4087398, Наталия Всеволодовна Сизова, г. Новочебоксарск
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016