Как составить жалобу на сотрудника банка?

При обращение в техническую поддержку по номеру ХХХХХ оператором мне была предоставлена следующая информация:

1. Сумма заявленного кредита составляет 74000,00 руб.

2. Услуга супер ставка является платной и составляет 5% от суммы кредита.

3. Куплены дополнительные пакеты:

- на сумму 2000,00 руб юридическая консультация;

- 2 оплаты товаров и услуг по 1000,00руб. (847,46руб+комиссия 152.54руб) - что за услуги оператор затруднился ответить, рекомендовано обратиться в офис банка.

4. Со слов оператора все денежные операции должны были производиться при моем непосредственном участии.

5. Со слов оператора услуга страхования обязательная, но в условиях страхлования по программе "Новый стандарт" указано, что данная услуга не обязательная, добровольная и про нее должны информировать.

При обращении в офис банка меня встретила служащая Иванова ИА. Мной была заявлена сумма кредита 70000.00руб, служащая не сказала ни в начале разговора, ни при дальнейшем разговоре, что сумма составляет не 70000,00руб, а 74000,00руб, в документах это так же нигде не указывается. При консультации служащей об услуге супер ставка не было предоставлено никакой информации о платности данной услуги, в документах это также нигде не отображается. Так же со стороны служащей не было никакой информации о страховке, о сумме данной страховке и о том, что данная услуга не является обязательной.

Перед получением кредитных денежных средств (70000,00руб) служащая попросила подождать несколько минут и отошла к банкомату, без моего непосредственного участия служащая произвела какие-то манипуляции с банкоматом. После чего служащая показала конверт юрист 24 и сказала, что мне так же предоставляется бесплатная (именно бесплатная) юридическая консультация. После того, как я пришла домой, я обнаружила в данном конверте чек на сумму 2000,00руб, якобы мною купленных и оплаченных услуг юридической консультации.

Я потребовала довести информацию до руководства, разобраться в данной ситуации:

1. по какой причине служащая Иванова ИА не предоставила всю информацию по начислениям изначальной суммы заявленного кредита и о платности услуги супер ставка;

2. по какой причине служащая Иванова ИА не проинформировала должным образом по услугам страхования.

3. по какой причине служащая Иванова ИА дезинформировала по услугам юридической консультации и не показала чек оплаты, так как данная услуга платная, а служащая сказала, что данная услуга бесплатная, мною не подписывались никакие документы о предоставлении и платности данной услуги

4. по какой причине служащая Иванова ИА не предоставила никакой информации по двум оплаченным услугам по 1000,00руб, нет никаких документов об оплате данных услуг в перечне документов которые мне предоставили.

Подскажите нужно ли мне обращаться в прокуратуру по факту машенничества, если нужно то ждать ли мне ответ от банка или же писать заявление пока ответа не поступило и в какой форме?

С уважение Галина

, Галина, г. Липецк
Сергей Чернышов
Юрист, г. Липецк

Нет нужно сразу писать претензию в банк, а после обращаться в суд в случае если ваши требования удовлетворены не будут. Все ваши претензии должны подтверждаться нормами закона. Внимательно прочитайте договор. Или обращайтесь за помощью к юристу.

chaspik48.ru/

Галина
Клиент, г. Липецк

Извините, но то что вы написали в ответе, я и так знала, так что вы не ответили на мой вопрос. Претензию я как раз в такой форме и написала в банк, мой вопрос : "нужно ли мне обращаться в прокуратуру по факту машенничества, если нужно то ждать ли мне ответ от банка или же писать заявление пока ответа не поступило и в какой форме?"