Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пособие по беременности и родам

Здравствуйте, в июле 2013 приняли на работу беременную женщину, в августе она уходит в декрет. Имеем ли мы право рассчитать ей больничный (за 2011-2012) исходя из предоставленной справки с предыдущего места работы (она проработала 1,5 года из этого периода и до устройства к нам в июле 2013 нигде не работала) или считать их МРОТ, т.к. у нас она проработала только 1 месяц?

Спасибо

08 Июля 2013, 10:34, вопрос №119402 Жанна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! Справку с прежнего места работы по форме 4н вы можете использовать для исчислении пособия по беременности и родам (согласно п. ст.14, ФЗ № 255-ФЗ) только форма справки с июня 2013 года изменилась, нужно обратить внимание на дату выдачи справки, подпись руководителя и главного бухгалтера, наличие печати прежнего страхователя, запись в трудовой книжке… Заработок прежнего работодателя /731* кол-во дней отпуска по беременности и родам.

    08 Июля 2013, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats