Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Перечисление денежных средств

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: я ИП, на мой расчетный счет организация хочет перевести сумму в размере 57 миллионов (это вынужденная мера, потом эти деньги вернуться на счет организации). Меня интересует порядок перечисление такой суммы. Существует ли лимит поступающих денег. Необходимо ли уведомлять гос органы и какие? Вызовет ли налоговая меня для объяснений в связи с перечислением этих денег (полиция, ФАС)? Какие законы регламентируют размер и порядок перечисления сумм? Заранее большое спасибо за ответ.

08 Июля 2013, 10:33, вопрос №119400 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час.

    Попробую по порядку, от простого к сложному, от общего к частному.

    1) «лимита поступающих денег» не существует;

    2) «гос.органы» никакие предупреждать не нужно. Однако ваш банк наверняка известит ИФНС и еще кого-нибудь о крупном переводе;

    3) «Вызовет ли налоговая меня для объяснений в связи с перечислением этих денег (полиция, ФАС)?»

    ==>Это вопрос не правовой, а вопрос внимательности налоговых служб и степени их активности в проверках;

    4) «Какие законы регламентируют размер и порядок перечисления сумм?»

     ==>Никаких специальных законов на эту тему нет. Стороны руководствуются ГК РФ. 

    Более точный ответ можно дать только по результатам анализа документов.

    08 Июля 2013, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час.

    Попробую по порядку, от простого к сложному, от общего к частному.

    1) «лимита поступающих денег» не существует;

    2) «гос.органы» никакие предупреждать не нужно. Однако ваш банк наверняка известит ИФНС и еще кого-нибудь о крупном переводе;

    3) «Вызовет ли налоговая меня для объяснений в связи с перечислением этих денег (полиция, ФАС)?»

    ==>Это вопрос не правовой, а вопрос внимательности налоговых служб и степени их активности в проверках;

    4) «Какие законы регламентируют размер и порядок перечисления сумм?»

     ==>Никаких специальных законов на эту тему нет. Стороны руководствуются ГК РФ. 

    Более точный ответ можно дать только по результатам анализа документов.

    08 Июля 2013, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    И налоги скорее придется заплатить..

    10 Июля 2013, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats