Бывшая жена не даёт видеться с дочерью, хотя решением суда определён порядок общения с ребёнком

2012 г. развод.От брака осталась дочь 6 лет.Бывшая жена не даёт видиться с дочерью.В 2014 выиграл суд,где был определён порядок общения с ребёнком,но решение не исполнялось.В 2015 обратился к суд.приставам.Было возбуждено исполнительное производство.Уже март 2016,но ничего не изменилось.Суд. приставы ни как не привлекают бывшую жену к исполнению решению суда.Что мне делать дальше?В какую инстанцию обращаться?

, Руслан, г. Владивосток
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

За неисполнение решения суда могут возбудить уголовное дело приставы по ст. 315 УК РФ.

Руслан
Клиент, г. Владивосток

Не совсем понял.В моём случае к кому может быть применена ст.315 УК РФ к бесдействию приставов или к бывшей жене.Зараннее извиняюсь юридически неграмотен.

К жене. Приставы несколько раз должны письмо предупредить ее об ответственности, после чего могут привлечь.

Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Тут несколько вариантов:

1. Пишите жалобы на бездействие суд приставов, заявление о замене пристава-исполнителя, и т.д. Т.е. пытаетесь наладить работу исполнительного производства.

2.Обратиться в суд по ст 315укрф. Именно это статья регулирует не исполнение решения суда. А нарушает эту статью соответственно Ваша бывшая жена, а не пристов.

Руслан
Клиент, г. Владивосток

А скажите пожалуйста в какой суд подавать заявление по ст.315 УК РФ ?Районый или мировой суд?