Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как подать на уплату неустойки

здравствуйте.подавала телефон на ремонт по гарантии в магазин,где покупала.прошло более 50 дней,аппарат еще не готов.должны ли они мне платить неустойку? на время ремонта мне предоставили другой телефон

08 Июля 2013, 10:04, вопрос №119374 Айгуль, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Пишите претензию с требованием о уплате неустойки равной 1% в день от стоимости товара (ч.1, ст. 23 ЗОЗПП).

    Кроме того, Вы имеете право отказаться забирать товар, предъявив иное требование из перечисленных в ст. 18 ЗОЗПП.

    Такое право Вам дает ч.2, ст. 23 ЗОЗПП.

    Продавец откажет, смело идите в суд, положительный результат практически гарантирован + еще и подзаработаете на этом. 

    08 Июля 2013, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats