Как установить статус "Без вести отсутствующего"?

Я являюсь опекуном девочки. При лишении матери родительских прав , 3 года назад, ее не было на слушанье дела, ее лишили в ее отсутствие. За 3 года, ее никто не видел и никаких вестей о ней не было. Но как говориться, это к делу не пришьешь.

Куда нужно идти и кому это делать , чтобы установить для начала статус "Без вести отсутствующего"? Расскажите, весь порядок написания заявлений и в какие инстанции.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Налбандян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте вы должны написать заявление в отдел полиции по последнему месту жительства данной девушки в котором и описать все обстоятельства!!!!