Можно ли оформить доверенность по приднестровский документам?

Возможно ли в России оформить доверенность на право продажи транспортного средства ,состоящего на учете в Приднестровье(приднестровский тех.паспорт.) я хозяин нахожусь здесь ● .нужен ли оригинал техпаспорта. Либо достаточно завершённой копии. Нужно ли присутствие доверяемого лица.

, ЕВГЕНИЙ, г. Москва
Дмитрий Пелагейченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам нужно пойти к нотариусу с оригиналом тех.паспорта, он оформит вам доверенность без присутствия доверенного лица. Нужны будут паспортные данные доверенного лица.