8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременность девушки

Здравствуйте, мне 23 г. ей 16 и она забеременела. Если я с ней не буду жить, то она может подать на меня в суд, идет ли уголовная ответственность?

, Новиков Константин, г. Барнаул
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Если Вы имеете ввиду ст. 134 УК РФ, то нет, ей уже есть 16 лет.

1
0
1
0
Александр Цыбизов
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

В соответствии со ст. 134 УК РФ уголовная ответственность предусмотрена за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. 

Возраст 16 лет можно определить как возраст «полового или сексуального согласия». 

Таким образом, уголовному преследованию вы можете быть подвергнуты, если   будет доказано, что Вы вступали с ней в половую связь до достижения ей возраста 16 лет.

Если вы не вступали или нет достаточных доказательств чтобы установить этот факт, то уголовного преследования вы можете не опасаться. Если вы не будете с ней жить, вам предстоит решить вопросы отцовства и алиментов.

1
0
1
0
Кристина Юшко
Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

В такой ситуации необходимо установить момент вступления в половую связь с девушкой, а именно было ли ей на тот момент 16 лет.

0
0
0
0
Алексей Андриянов
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск
Эксперт

Доброго времени суток! В ответом коллег полностью согласен! НА вопрос может ли она поджать в суд???.. Вы имеете ввиду после рождения ребенка подать в суд на взыскание алиментов, то да, она вправе это сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Все
Познакомился с девушкой в интернете согласилась на секс без обязательств
Познакомился с девушкой в интернете согласилась на секс без обязательств ток текст был у нас не на прямую о сексе но намёк на это был, какие могут быть последствия после интимного отношения с этой девушкой ей 18 есть
, вопрос №4093154, Руся, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 08.07.2013