8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет в 31 год?

обрый день.Ситуация такова:В 17 лет проходил комиссию в СПБ ,дали ВВ(псориаз).В предписном отметили это.Через месяц уехал на пмж в Германию.В 2008 приехал обратно в Россию,но не в Питер ,а к тётке на кавказ(Нальчик)Там встал на учет в военкомат,(псориаз в стадии ремиссии)они запросили дело с Питера,перекроили его,на мед комиссии не обратили внимание не на справку с квд Спб ,не на документ переведенный на русский с диагнозом Туберкулеза(и 1.5 терапии),да и копия предписного оказалась бесполезной.Там положили в больницу на обследование,ничего не нашли(не удивительно,так как псориаз в стадии ремиссии),сказали что в Питере врачи не компетентны,поставили непонятно за чем диагноз Себорейный дерматит,в общем хотели денег.Я послал из куда подальше,подписал повестку ,и уехал в обратно в Питер.Сейчас мне 31 год.Устраиваюсь на работу на оборонное предприятие,без ВБ не берут.Как мне получить ВБ в Питере?

За все время по месту прописки в г. Нальчике повесток не приходило на мое имя,пару раз приезжала милиция.

В период с конца 2008 и по настоящий момент,живу в СПБ по временной регистрации.По этим адресам повесток тоже не приходило

пс.Судиться и подавать заявление никуда не хочу,себе дороже выйдет.

Ехать в Нальчик тоже не хочу,там беззаконие полное,арестуют,и будут деньги вымагать

Показать полностью
, Денис, г. Санкт-Петербург
Георгий Солдатов
Георгий Солдатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Неявка для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу является основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 328 УК РФ. Но срок давности по данному виду преступлений 2 года (ст. 78 УКРФ). Для ареста никаких оснований нет.

Достижение 27-летнего возраста является одним из оснований получения военного билета.

На мой взгляд, стоит направить заявление о получении военного билета заказным письмом с уведомлением о вручении, описью вложения.

В случае отсутствия ответа подать жалобу военному комиссару города/области. Написать жалобу в военную прокуратуру. Подать жалобу в суд на бездействие должностных лиц в порядке главы 25 Гражданско-процессуального кодекса РФ.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Послать заказное письмо в военкомат города Нальчика с заявлением я так понимаю?И они смогут мне прислать военник в Питер?

Военный билет выдают на руки.

Могут потребовать пройти медкомиссию, которая предусмотрена Приказом Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495 «Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета»

По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находится в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: «На основании подпункта „а“ пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ „О воинской обязанности и военной службе“ начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службепо состоянию здоровья» и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.

Но её необходимость при получении военного билета спорна.

Если у Вас есть приписное, я бы порекомендовал встать на учёт в Питере. Тогда в Питер будет запрошено личное дело. И в Питере можно будет получить военный билет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы для медкомиссии?
На данный момент являюсь студентом (выпускник) магистратуры очной формы обучения. Есть отсрочка по учёбе. История медкомиссий в военкомате: 1) 2017 год. Поставили категорию "В" на основании диагнозов от дерматолога, невропатолога и аллерголога. Медкомиссия проходила по месту регистрации. 2) 2018 год. Поставили категорию "Б-4" на основании отсутствия более свежих записей в медицинской карте. Медкомиссия проходила в другом городе после объединения (оптимизации) нескольких военкоматов в один в границах одного региона. С последней медкомиссии прошло 6 лет. За это время постоянно посещал основных врачей, у которых стою на учёте (дерматолог, аллерголог). К этому моменту есть справка из областного кожвендиспансера с диагнозом "атопический дерматит" (получил полгода назад), стою на учёте у аллерголога по диагнозу бронхиальная астма, также есть анализы крови на IgE общий и по аллергенам, которые подтверждают пищевую аллергию. Вопросы: 1) Достаточно ли вышеуказанных диагнозов для присвоения категории "В"? Получения военного билета? Возможно ли в текущее время получение категории верной категории без нарушения прав призывников? 2) Возможно ли пройти медицинскую комиссию без отказа от текущей отсрочки по учёбе? Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы для медкомиссии? Речь пока только о медкомиссии. Мне известно, что для присвоения категории необходимо отказаться от отсрочки по учёбе в письменном виде. 3) Достаточно в таких условиях ли выписки из медицинской карты по форме 027/у и пакета собранных мною документов или же необходимо запрашивать медкарту целиком для военкомата? 4) В случае отказа от отсрочки по учебе в магистратуре, слетает ли возможность получения отсрочки при поступлении в аспирантуру?
, вопрос №4092800, Сергей, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
, вопрос №4092317, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2016