Как получить военный билет в 31 год?

обрый день.Ситуация такова:В 17 лет проходил комиссию в СПБ ,дали ВВ(псориаз).В предписном отметили это.Через месяц уехал на пмж в Германию.В 2008 приехал обратно в Россию,но не в Питер ,а к тётке на кавказ(Нальчик)Там встал на учет в военкомат,(псориаз в стадии ремиссии)они запросили дело с Питера,перекроили его,на мед комиссии не обратили внимание не на справку с квд Спб ,не на документ переведенный на русский с диагнозом Туберкулеза(и 1.5 терапии),да и копия предписного оказалась бесполезной.Там положили в больницу на обследование,ничего не нашли(не удивительно,так как псориаз в стадии ремиссии),сказали что в Питере врачи не компетентны,поставили непонятно за чем диагноз Себорейный дерматит,в общем хотели денег.Я послал из куда подальше,подписал повестку ,и уехал в обратно в Питер.Сейчас мне 31 год.Устраиваюсь на работу на оборонное предприятие,без ВБ не берут.Как мне получить ВБ в Питере?

За все время по месту прописки в г. Нальчике повесток не приходило на мое имя,пару раз приезжала милиция.

В период с конца 2008 и по настоящий момент,живу в СПБ по временной регистрации.По этим адресам повесток тоже не приходило

пс.Судиться и подавать заявление никуда не хочу,себе дороже выйдет.

Ехать в Нальчик тоже не хочу,там беззаконие полное,арестуют,и будут деньги вымагать

, Денис, г. Санкт-Петербург
Георгий Солдатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Неявка для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу является основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 328 УК РФ. Но срок давности по данному виду преступлений 2 года (ст. 78 УКРФ). Для ареста никаких оснований нет.

Достижение 27-летнего возраста является одним из оснований получения военного билета.

На мой взгляд, стоит направить заявление о получении военного билета заказным письмом с уведомлением о вручении, описью вложения.

В случае отсутствия ответа подать жалобу военному комиссару города/области. Написать жалобу в военную прокуратуру. Подать жалобу в суд на бездействие должностных лиц в порядке главы 25 Гражданско-процессуального кодекса РФ.

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Послать заказное письмо в военкомат города Нальчика с заявлением я так понимаю?И они смогут мне прислать военник в Питер?

Военный билет выдают на руки.

Могут потребовать пройти медкомиссию, которая предусмотрена Приказом Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495 «Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета»

По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находится в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: «На основании подпункта „а“ пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ „О воинской обязанности и военной службе“ начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службепо состоянию здоровья» и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.

Но её необходимость при получении военного билета спорна.

Если у Вас есть приписное, я бы порекомендовал встать на учёт в Питере. Тогда в Питер будет запрошено личное дело. И в Питере можно будет получить военный билет.