Можно ли аннулировать свой отказ от доли в квартире?

в 2012 году я письменно отказалась от доли в квартире родителей, но уже не помню было ли это нотариально. В семье был уговор что мама взамен на мой отказ не будет в свою очередь претендовать на долю в бабушкиной квартире. Сейчас бабушка умерла и мама претендует на долю, в то же время требует чтоб я выписалась из ее квартиры. Могу ли я аннулировать свой отказ и взыскать через суд с нее свою долю при продаже трехкомнатной квартиры в которой 1/3 была моя доля?

, Анна, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна.

в 2012 году я письменно отказалась от доли в квартире родителей, но уже не помню было ли это нотариально.
Анна

Отказались когда приватизировали квартиру?

Могу ли я аннулировать свой отказ и взыскать через суд с нее свою долю при продаже трехкомнатной квартиры в которой 1/3 была моя доля?
Анна

Если отказ был нотариальный, то аннулировать в судебном порядке не получится.

Анна
Клиент, г. Красноярск

Да при приватизации. Не могу вспомнить что ходили к нотариусу, помню что подписывала что то в реелторской фирме.

Анна

Если Вы отказались от приватизации в пользу матери, то Вы имеете право пожизненного проживания в данной квартире даже в случае смены собственника.