Выплаты по беременности и родам, если официально нигде не работала
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты по беременности и родам, если официально нигде не работала? При том, что проживаю в Иркутске, а прописка по области (г.Киренск). Могу ли я обратиться в органы соц защиты без прописки, а по факту проживания?
, Полина, г. Иркутск
Ксения Васильева
Добрый день. Пособия неработающим матерям:
единовременное пособие при рождении ребенка — в фиксированном размере 15512,65 руб.;
пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2016 году неработающим мамам — в минимальном размере, гарантированном государством:2908,62 руб. — на первого ребенка;
5817,24 руб. — на второго и последующих.
Обращайтесь только по месту прописки.