Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ВУЗ после армии

Здравствуйте, меня зовут Виталий. Я в этом году(2013) сдал ЕГЭ и в этом году(2013) в октябре иду в армию. По закону об образовании, я же имею право воспользоваться своим сертификатом ЕГЭ ровно год, после увольнения службы в армии, т.е до октября 2015 года?

08 Июля 2013, 09:21, вопрос №119326 Виталий, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цыбизов Александр

    Сертификат ЕГЭ действует до 31 декабря следующего года, за годом сдачи Вами экзамена. 

    Если выпускник был призван в армию в год получения им сертификата ЕГЭ, то срок его действия продлевается ещё на один год. 

    Таким образом, Ваш сертификат, полученный летом  2013 г.,  будет действителен до 31.12.2015

    08 Июля 2013, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats