8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взяла в рассрочку ноутбук для друга без расписки, а он не платит. Могу ли подать на него в суд?

Взяла в рассрочку ноутбук для друга, он обещался платить, расписку не стала брать. Месяц платил, теперь нет. Могу ли я ему что-либо предъявить, если никаких расписок нет, а только разговор в соц. Сетях об этом?

, Кира, г. Москва
Андрей Разумовский
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Сохраните переписку с ним в соцсетях, сделайте скриншоты переписки, и подавайте заявление в полицию на мошеннические действия с его стороны на сумму кредита, его вызовут, опросят, будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где будет указанно, что он не отрицает, что всё оно так и было как вы указываете. Берёте это постановление и обращаетесь в суд либо за взысканием денег либо истребуете у него ноутбук на который и брали кредит.

0
0
0
0
Кира
Кира
Клиент, г. Москва

уточнюсь, ноутбук он уже продал, и переписка в соцсетях не с его аккаунта была, а так скажем с левой специально созданной страницы.

Нет ноутбука, всё равно пишите в полицию. Потом взыщите с него стоимость ноутбука.

0
0
0
0
Сергей Безбородов
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кира! Если у Вас есть документы на ноутбук, то Вы можете пригрозить «другу» тем, что заберете ноутбук, если он не будет платить. Если он откажется, то Вы можете подать на него в суд об истребовании своего имущества из чужного незаконного пользования. По суду также можно будет взыскать компенсацию и т.д. Более того, Вы можете заключить с ним договор займа и расписку в получении всей суммы (на всю стоимость ноутбука + проценты) и это будет надлежащее оформление Ваших взаимоотношений.

0
0
0
0
Кира
Кира
Клиент, г. Москва

Документы на ноутбук были у него, и он уже его продал

Подавайте заявление срочное в полицию. Подпадает под признаки мошенничества. Нет договора и иных правоотношений. Просто изложите ситуацию, как купила, а он его забрал и продал. Пусть объясняется, что у него не получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Могу ли я подать на Единое пособие?
Добрый день. Я и муж в официальном браке. Я и дети (10лет,6 лет ,3 года и 3 года) граждане РФ, муж гражданин Украины на территории РФ не проживает, о его доходах не известно. Могу ли я подать на Единое пособие?
, вопрос №4061424, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я как то вернуть 100%?
1,5 месяца назад купила на всю семью (в том числе дети) 5 билетов в цирк на представление 30.03.2024г., после терракта в Крокусе 22.03.2024г. боюсь посещать массовые мероприятия, тем более с детьми и 25.03.2024 подала заявление о их возврате, цирк готов вернуть только 45%, с чем я не согласна. Могу ли я как то вернуть 100%?
, вопрос №4059689, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я заново обратиться к приставам с этим листом?
Добрый день если написала отказ по заделженности по аллимента и мне вернули исп лист,но бывший муж снова перестал платить.Могу ли я заново обратиться к приставам с этим листом?
, вопрос №4059543, Алёна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, я брал машину у отца несколько месяцев назад, покупал ее по ДКП и на себя не переоформлял, могу
Здравствуйте,я брал машину у отца несколько месяцев назад,покупал ее по ДКП и на себя не переоформлял,могу ли я теперь ее продать не перефоформляя на отца имея все документы на машину и данный ДКП(прошло свыше 10 дней).
, вопрос №4058155, Павел, г. Москва
Наследство
Могу ли я претендовать на наследство?
Есть две квартиры. В одной живёт бабушка, в другой прабабушка. Отца нет,умер,я единственная наследница. Отец дал мне фамилию 25 лет назад. С бабушками я не общалась,они не хотели общаться с момента моего рождения. В судьбе моей не учавствовали..Могу ли я претендовать на наследство?.
, вопрос №4057009, elena, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2016