Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить зарплату

я проработал в фирме ООО ,,ВЭК,, 2,5 месяца не так давно управляющий фирмой сказал что фирма скорей всего перестанит своё существование и нас то ли уволят переводом то ли через увольнение. а зарплату посей день не выплачивают. что делать.

08 Июля 2013, 09:14, вопрос №119322 алексей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Котеленец Ирина Викторовна

    Здравствуйте. Для начала обратитесь с жалобой в прокуратуру или (и) трудовую инспекцию.

    Далее, если выплат не будет, то через суд. Не затягивайте.

    Статья 392 ТК РФ - Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    08 Июля 2013, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats