Нужно ли восстанавливать срок для принятия наследства?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация: в 1983 году родители купили дом по расписке, проживали и были прописаны в нем с 1983 года. В 2006 году они умерли, я продолжала там жить и пользоваться земельным участком, сейчас я решила оформить в собственность землю. Т. к дом был в аварийном состоянии, то в 2009 году мы его снесли, на тот момент планировали строиться. Из документов у меня есть: домовая книга, где все прописаны, выписка из реестра о том, что дом принадлежит продавцу и дом самовольная постройка, технический паспорт на дом, все свидетельства, подтверждающие родство. Земля видимо была выдана продавцу в 1950 годах на основании чего неизвестно. Землю до настоящего времени никто у меня не забрал. я ей пользуюсь. Наследственной массы не было, поэтому наследство я не приняла. С какой формулировкой должен быть иск в суд, нужно ли восстанавливать срок для принятия наследства?
в администрации нас отправили в суд. Но вот с каким иском, мнения расходятся. О установлении факта принятия наследства и признания права собственности на земельный участок?но наследства не было, просто о признании права собственности? Либо об установлении факта владения и пользования земельным участком моими родителями, а я буду выступать как правопреемник?
Тогда устанавливайте факт владения и пользования данным земельным участком родителями с указанием конкретного периода времени, и в этом же заявление устанавливайте факт владение и пользования земельным участком за собой с момента смерти родителей по настоящее время.