Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Минимальное пособие безработному

В начале мая встал на учёт в Центр занятости, до этого не работал чуть больше полугода (октябрь 2012). с работы уволился по собственному желанию, никаких нарушений и прочего не было. Средняя заработная плата за последние месяцы работы составляла около 23 т.р.(работал больше 1.5 года). После предложений 3 мест работы Центр занятости определил мне пособие в 850р.

Задался вопросом почему так мало, по закону "ст.31, п.1 Закона «О занятости населения в Российской Федерации" моё пособие должно сотавлять 4900р.

Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться, и можно ли это как-то оспорить?

08 Июля 2013, 09:08, вопрос №119304 Алексей, г. Протвино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Котеленец Ирина Викторовна

    Здравствуйте, думаю все дело в Ваших отказах от работы.

    Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

    • отказа гражданина в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;
    • отказа гражданина по истечении трехмесячного периода безработицы от участия в оплачиваемых общественных работах или от направления на обучение органами службы занятости граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих профессии (специальности); стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва;
    • явки безработного на перерегистрацию в состоянии наркотического или алкогольного опьянения;
    • увольнения с последнего места работы (службы) за нарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также отчисления гражданина, направленного на обучение отделом трудоустройства ГКУ ЦЗН АО, с места обучения за виновные действия;
    • нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в отделе трудоустройства ГКУ ЦЗН 

    08 Июля 2013, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats