Как мне быть партнером своей компании?

Здравствуйте! Ситуация такая.

Я хочу набирать клиентов для моей компании в другом регионе России, компания ООО находится в Москве. Могу ли я на основании Агентского договора и Доверенности осуществлять эту деятельность? Если да, то есть ли риски попасть в руки налоговиков в том регионе. где я набираю клиентов.

Или же мне следует оформить ИП и быть партнером? Напишите пожалуйста подробно в какой ситуации какая процедура и риски. Заранее благодарна!

, Ди, г. Ростов-на-Дону
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте

Почему нет?

Только имейте ввиду, что в данном случае заключение такого договора это может быть сделка с заинтересованность, т.к. договор заключаться в интересах одного из участников ООО

Заключение такого договора требует одобрения всех участников ООО, за исключением заинтересованного лица. данное правило не применяется, если участник 1 или договор заключается в рамках обычной хозяйственной деятельности

Ди
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Большое спасибо!