364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ в претензии на бракованный товар

Добрый день! Купил 2 месяца назад в магазине надувной бассейн. Сразу осмотреть его не было возможности. Через 2 месяца при осмотре был выявлен брак-порез в надувной части бассейна и отсутствие заглушек в местах слива воды. При предъявлении товарного чека на бассейн в магазине сказали, что гарантия на бассейн - 1месяц (не понятно на что гарантия), в претензии было отказано. Законно ли это?

17 Июля 2012, 06:55, вопрос №11930 сергей, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
140
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Законом "О защите прав потребителей" установлено, что покупатель имеете право предъявить требования к продавцу в отношении недостатков товара, если эти недостатки обнаружены в течение гарантийного срока. Получается, что Вы обратились по истечение гарантийного срока. В этом случае обязанность доказывания, что недостатки товара возникли до его передачи Вам или по причинам, возникшим до этого момента, ложится на Вас. Свои требования к продавцу в данном случае Вы можете предъявить в двухлетний срок с момента покупки товара.

18 Июля 2012, 12:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут