8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество микрофинансовой организации

Добрый день, поступил звонок от Банка Тинькоф, мы ранее подавали туда заявку на кредит, но был отказ и мы об этом забили, так вот поступил звонок, что якобы банк готов нам для начала одобрить 10000 рублей, мы подумали, что сможем этим улучшить кредитную историю так как сумма маленькая сразу отдадим.Поuсле чего, девушка мужу стала очень быстро объяснять, что мы даём вам деньги на 25 дней и готовы вам прямо сейчас перевесим эти деньги на вашу карту Сбербанка (муж которому запудрили голову назвал номер карты) после на телефон пришло смс сообщение с кодом для подтверждения операции ну муж и сообщил. Оказалось что это микрофинансовая организация PayPs.ru и это займ. Деньги поступили на карту моментально и вместо 10000 9250. на каком основании нам дали деньги. Вообщем уже я когда все поняла позвонила в эту организацию, с вопросом что нам ничего не нужно аннулируйте все и что мой муж ничего не подписывал и темболее никакого договора не видел. Сотрудник ответил что мой муж дал согласие электронной подписью из смс сказал цифры и теперь он должен до 18.04 вернуть 13250 если оплаты не будет то с нами будут иметь дело другие люди ( все это было агрессивно). Мой муж в моей квартире не прописан но со мной живёт маленький ребёнок и я теперь очень боюсь! Помогите что нам делать? Банк Тинькоф сообщил что микрокредитные организации эх парнеры и если банк отказывает, то их партнеры пересматривают заявку.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обратитесь с сбербанк и напишите заявление. что на ваш счет поступила неизвестная сумма.

дал согласие электронной подписью из смс

Это полный бред. Заявку вы подвали в банк, партнеры тут ни при чем.

2
0
2
0
А что делать с угрозами? Обещают придти так называемые коллекторы и по плохому забирать деньги.

Запишите разговор на телефон и обращайтесь в полицию.

0
0
0
0
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

ГК РФ, Статья 820. Форма кредитного договора

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Также есть Федеральный закон от 06.04.2011 N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «Об электронной подписи», который ни слова не говорит об смс в качестве ЭЦП.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Большое спасибо. А что делать с угрозами? Обещают придти так называемые коллекторы и по плохому забирать деньги.

Похожие вопросы
Гражданское право
Иск в суд на микрофинансовую организацию
Иск в суд на микрофинансовую организацию
, вопрос №4089522, Фаим, г. Балтийск
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на
Всем добрый вечер !!Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на ооо с ндс ( в Ооо директор мой брат) налоговая просит удалить накладные , якобы взаимозависимые лица участвуют в сделке в Ип оборот за год 26, в ооо 32, я почитала сделки считаются контролируемыми с гораздо больших сумм, насколько правомерно требование налоговой об оплате ндс, именно ссылая на этот факт, у нас что запрещено работать с родственниками ?
, вопрос №4088863, Татьяна, г. Москва
1100 ₽
Доверенности нотариуса
Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, примет ли районный суд Москвы доверенность от физического, если она будет заверена организацией, в которой работает доверитель? (ч. 2 ст. 53 ГПК). Доверитель - ген. директор в данной организации. Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя.
, вопрос №4088200, Bulat Galyautdinov, г. Москва
Уголовное право
Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп
Добрый день! Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп. Пожалуйста, подскажите как поступить.
, вопрос №4086783, Тимофей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2016