8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пожаловаться на действия адвоката и куда?

Я являюсь истцом по гражданскому делу. Был суд, на который ответчик не явился, но прислал адвоката. Намеренно или в силу своей крайней некомпетенции адвокат неправильно разъяснил малообразованному ответчику решение суда, спровоцировав агрессию ответчика в отношении меня.

Могу ли я пожаловаться на действия адвоката и куда - в городскую коллегию?

, Маргарита, г. Москва
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Маргарита!

Вы можете обратиться с жалобой в Московскую палату адвокатов.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Ответ вам дан к сожалению, неверный по причине того, что жаловаться на адвоката вправе его клиент, а не вы, противоположная сторона.

Ваша жалоба не будет рассмотрена Палатой. Если вы адвокат другой стороны, то вправе сообщить в палату, но обычно мнение противоположной стороны считается предвзятым, так как вы не можете точно знать, что именно адвокат говорил своему клиенту.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

У меня есть видеозапись, на которой ответчик говорит, что именно его адвокат сообщил ответчику о решении суда. Это является доказательством?

Вы прочли мой ответ? Вы вправе писать жалобу на своего адвоката, а не адвоката ответчика. Если ответчик недоволен работой своего адвоката и есть основания для жалобы, то он и напишет на него. Если ответчик ведет себя агрессивно по отношению к вам, это состояние ответчика, а не адвоката. В случае применения к вам насилия или угроз вам следует написать заявление в полицию о действиях ответчика, а не его адвоката. Видеозапись, что отвечтику сказал адвокат о решении — это субъективные мысли ответчика, а не его адвоката. Не ясно, по какой причине вы стараетесь вину переложить с ответчика, который по отношению к вам ведет себя агрессивно на его адвоката. Не нужно находить оправдания для поведения ответчика. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Защита прав потребителей
Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
Моего ребёнка в лагере толкнул мальчик, она упала и рассекла себе лицо. Налажили 3 шва. Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
, вопрос №4092660, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Управляющая компания не предпринимает никаких действий и почти открыто отправляет в суд (им все равно)
Здравствуйте! У нас в квартире протекает фасад в месте стыка декоративного блакона и стены. В двух комнатах образовалась плесень, отошли обои, испорчен пол. Управляющая компания не предпринимает никаких действий и почти открыто отправляет в суд (им все равно). Подскажите, пожалуйста, правильный порядок действий (как и какая экспертиза, какой суд и т.д.). Спасибо.
, вопрос №4091853, Голуб Ярослав, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет
Здравствуйте! Обратилась в сервис по ремонту телефона- замена дисплея. Сказали оставить на 30мин и с Вами свяжутся по итогу. Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет. Прихожу забирать и мне выкатывать чек на 22тысячи и говорят, так мы озвучивали стоимость с учетом скидки, а то что Вы не спросили, это Ваши проблемы. Я оплатила и написала претензию, что считаю действия обманом и требую вернуть деньги в размере скидки. Что можно сделать?
, вопрос №4091468, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2016