Если выписаться из не приватизированной квартиры, приставы снимут исполнительное производство?

Муж прописан в непровитизированной квартире, но не живет там уже много лет. В квартире есть много других прописных людей, которые там живут. Судебные приставы наложили арест на счет мужа (исполнительное производство). Вопрос: если муж выпишится из непровитизированной квартиры, судебные приставы снимут исполнительное производство?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Это зависит от того, в связи с чем наложен арест? О каком счете идет речь? И какова связь регистрации мужа и исполнительного производства?

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

1. Арест наложен по причине того, что на квартире большой долг по коммунальным услугам.

2. Речь идет о зарплатном счете и счете ипотечного кредита.

3. Квартира в соц найме, не в собственности мужа. Разве это никак не связано с тем, что он там прописан или не прописан?

Вопрос касался связи ареста и прописки мужа. Вы же не сказали в связи с чем наложен арест. В данной ситуации судебные приставы арест не снимут и исполнительное производство не прекратят. Все эти действия они правомочны совершить исключительно в случае погашения задолженности, то есть взыскания. Состоялось судебное решение… и пока оно не будет исполнено, будет исполнительное производство. если вам муж выпишится из квартиры, это никак не повлияет на состояние его задолженности, так как она возникла в период его проживания (и регистрации) в квартире.