Лишение прав за подозрение на употребление алкоголя в машине

машина находится во дворе частного дома подозрение на употребление алкоголя в машине. отказ от освидетельствования на алкоголь

, стас, г. Пенза
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
машина находится во дворе частного дома подозрение на употребление алкоголя в машине. отказ от освидетельствования на алкоголь
стас

Добрый день! Отказ от мед.освидетельствования автоматически приравнивается к нахождению в состоянии алкогольного опьянения.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.