Какие действия предпринять при избиении сына в техникуме?

Добрый день! В техникуме, где обучается мой сын, произошла драка, где избили моего сына. В результате избиения был переломан альвеолярный отросток в/челюсти во фронтальном отделе, перелом 11 зуба, вывих 21 зуба. Шина-скоба на верхнюю челюсть, 11 зуб удален. Была судмедэкспертиза. Сейчас ребенок дома на лечении. Что мне дальше делать и будет ли привлечен к ответственности ученик, который причинил вред здоровью моего сына? Возраст 16 лет

, Оксана, г. Оренбург
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если уголовное дело еще не завели и экспертиза была назначена в период проведения проверки, то ждать вывоза По поводу привлечения к уголовной ответственности, то за вред здоровью, если ему как вы говорите есть 16 лет-привлекут.

Оксана
Клиент, г. Оренбург

Спасибо за ответ. Подскажите, должны ли оплатить лечение моего сына и как обязать семью обидчика выплатить сумму? Добровольно они ничего не предлагают.

Заявление в милицию было написано и судмедэкспертиза была проведена на след. день после избиения

Должны. В случае, если приговор суда будет обвинительным-тогда взыщут моральный и материальный ущерб-но надо будет составить заявление, где заявить соответствующие требования. Называется это гражданским иском в рамках уголовного дела