Могу ли я подать на алименты после установления отцовства?
Я с гражданским мужем не в браке, ребёнком зарегистрирован на его фамилию, установили отцовство все по закону, могу я на него подать алименты???
, Марина, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Марина.
Если отец ребенка вписан в свидетельстве о рождении, то Вы вправе подать на алименты.
Ольга Лебедева
Здравствуйте! Да, Вы можете подать заявление на взыскание алиментов в мировой судебный участок.
Виталий Ремизов
Добрый день.
В таком случае либо заключаете с ним соглашение о размере алиментов либо судом, в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ, принимается решение о взыскании с родителя ежемесячных алиментов на ребенка рожденного вне брака в размере до 25 % от всего дохода родителя.
Какой вариант лучше — тут уж выбор стоит за Вами.
Да вписан))))
А какие документы нужны?