Что делать, если украли телефон, какие шансы что его найдут?

Добрый вечер! Сегодня в торговом центре вытащили из кармана телефон(точно уверенна..На камерах было видно . Начала на него звонить-гудки сначала шли , а потом телефон отключили.Пыталась найти местоположение через Удаленное управление Android ничего не вышло...Телефон всё время выключенный ,но симка стоит моя..приходило несколько раз сообщение ,что абонент появился в сети. Завтра хотела поехать в полицию,но документов нет и IMEI не знаю ...Подскажите,стоит ли подавать заявление ( зная как у нас "быстро"ищут )? Что делать и какие шансы ,что его найдут?

, Карина, г. Самара
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Увы. Часто сталкивался с подобными ситуациями. Потребуются документы на телефон. Если его нет, то шансов минимум, так как сим-карту уже выкинули. Нужно действовать по горячим следами. Сегодня надо написать заявление и потребовать получение записей с камер видеонаблюдения в ТЦ на которых Вы фигурируете. Вы можете по приметам описать приметы телефона и было бы здорово, если Вы на записях бы фигурировали.

Шансов на нахождение злоумышленников минимальные.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Заявление по краже у вас обязаны принять, но вот

но документов нет иIMEI не знаю

будет практически не реально, если только по камерам смогут вычислить. Воришки-наркоманы обычно у оперативников все «в уме». Поэтому шанс есть.