Как начать бизнес с массажным креслом? Нужно ли открыть ИП?
здравствуйте.хочу установить в своем городе массажное кресло.незнаю что для этого обходимо.нужно ли создавать ип ?или же можно платить налоги за это кресло без ип?
, антон, г. Шарья
Добрый день, Антон.
Планируемая Вами деятельность подпадает под определение предпринимательской, поскольку направленна на систематическое получение прибыли. Поэтому необходимо зарегистрироваться в качестве ИП, иначе будете привлечены к ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ:
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
С уважением,
Дмитрий Новиков.