Какие правовые документы могли бы подтвердить наше право на замену окон за счет ЖКХ?
Могут ли собственники МКД 1954 года требовать от управляющей компании замену окон в подъездах за счет статьи " содержание и ремонт" ?
, Татьяна, г. Челябинск
Владимир Полянский
Здравствуйте Татьяна.В обязанности управляющей компании входит поддерживать требуемое состояние лестничных клеток и строительных конструкций.Основанием является п.3.2.2 "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утв. Постановлением Госстроя РФ № 170".В случае отказа управляющей организации выполнить косметический ремонт(заменить окна) ВЫ в праве подать жалобу в Роспотребнадзор и Жилищную инспекцию.
Владимир