Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Привлекается ли продавец к ответственности за отпуск Товара по украденной кредитной карте

Является ли обязательным условием сверка данных на кредитной карте с паспортными данными покупателя и может ли не выполнение данных действий явиться основанием для солидарного возмещения ущерба

08 Июля 2013, 06:51, вопрос №119226 Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток, Наталья! Нет, продавец не привлекается к ответственности за украденную карту. поскольку в обязанности продавца не входит удостоверение личности покупателя если он расчитывается в безналичной форме путем требования документа, удостоверяющего личность.

    Есть в законодательстве определенные требования, когда кредитная организация обязана проверить документ, удостоверяющий личность при безналичных операциях (банковскими(пластиковыми) картами), но в Вашем случае магазин не кредитная организация, т.о. ответственности не будет!

    08 Июля 2013, 07:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats