Как вернуть деньги за товар несоответствующий заявленным характеристикам?
Добрый день! Наложенным платежом заказал смартфон 14.03.2016. Бандероль получил 23.03.2016. Характеристики смартфона не соответствуют заявленным. При общении с менеджером, при подтверждении заказа, меня убедили, что данный гаджет является точной копией оригинала. Фирма-отправитель находится во Владивостоке, сам проживаю в Татарстане. Из телефонного разговора с менеджером после получения заказа, удалось лишь выяснить, что вернуть деньги невозможно. Объяснить причину несоответствия мне не удалось, вразумительного ответа я не получил. Поступило предложение обмена на другую модель. Но где гарантия, что другая окажется соответствующей? Как быть? Спасибо.
Заказ сделал не с бухты-барахты, оценил отзывы о компании и о полученных товарах. Заказывал Apple 6 S за 5690 руб. Естественно, заменить оригинал такой аппарат не может, но за такие деньги он хоть как-то должен походить на оригинал. Больше всего меня интересовала камера. В характеристиках было заявлено, что и фронт и тыл имеют разрешение 8 мпкс. И это подтвердил менеджер при общении по телефону. Вчера отправил претензию на электронный адрес. Сегодня получил ответ с извинением и предложением замены на более качественную модель, которая стоит на 1300 руб дороже. Обращался в интернет-магазин в 1 раз. Предполагаю, что по закону решить вопрос будет достаточно проблематично. Попросил скинуть видеообзор выбранной модели, жду. Но видео можно сбросить и с оригинала. Является ли такая деятельность мошенничеством? Как мне быть? Если будет интересно вот ссылка: DIALOGDV.RU Только что получил ответ с заверением гарантии качества, но не видеообзор...