8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст. 112 пытаются поменять на 116

Доброй ночи! Уважаемые Юристы, помогите пожалуйста в не легком деле в феврале мясце м клубе « лидер» это г.Псков несколько охранники меня избили и сломали ногу в колене перелом основания большой берцовой кости врач сказал не наступать на ногу 4 месяца плюс востановительный период, я написал заявление в полиции. Сегодня мне пришло письмо из полиции где сказано чтопо факту получения телесных повреждений проведена проверка впорядке ст.145 УПК РФ и в возбужденни дела отказано , дальше идут укпокозания «злодея» где он врёт (страное дело в заевлении я конкретного лица не указывал так как я соответствено их не знал я указывал группу лиц на что полицейский мне сказал что как выздоровлю буде проводить опознания) в конце письма «принимая во внимание , что имеются достаточные данные, указывающие на отсутсвие признаков преступления, предусмотренного ст.116 укрф руководствуясь п.2 части первой ст.24, ст.144,145и148 упк рф,» в конце концов не хотя возбуждать дело и приписывают ст.116 хотя мне кажется ту ст.112 подскажите пожалуйста что делать и где русскому человеку праду искать заранее благодарю .

Показать полностью
, Максим Ткаченко, х. Русский
Алексей Андриянов
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск
Эксперт

Доброго времени суток, Максим! Ситуация в правоприминительной практике весьмо распространенная. В Вашем случае Вам либо необходимо обратиться прокуратуру с жалобой на бездействие лица, проводишшего проверку в порядке ст. 144 УПК РФ, и которое вынесло решение — постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, при этом указав в этой жалобе все факты, на которые ВЫ ссылаетесь в своем вопросе.

Кроме того, Вы также в порядке ст. 125 УПК РФ вправе обратиться в суд с жалобой и обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В Вашем случае, как Вы описываете свою ситуацию, конечно имеет место быть ст. 112 УК РФ, ни о какой ст. 116 УК РФ речь идти не может.

0
0
0
0

Не совсем согласен с мнением коллеги…
… сломали ногу в колене перелом основания большой берцовой кости врач сказал не наступать на ногу 4 месяца…

Это  уже как минимум средней тяжести вред здоровью ст .112 УК РФ… а вот когда будет назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза тогда уже вред тяжести здоровью оцениваться будет с точки зрения заключения СМЭ. После этого будет дана квалификация виновным в полном объеме. 

В соотвтетсвии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н
«Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека»

К тяжкому вреду здоровья, вызывающему значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, независимо от исхода и оказания (неоказания) медицинской помощи, относят следующие повреждения:

6.11.7. открытый или закрытый перелом костей, составляющих коленный сустав, за исключением надколенника;

В Вашем случае лицо, производящее проверку в порядке ст. 144 УПК, только на основании уже этих данных мог возбудить или ст. 111 или ст. 112 УК РФ.

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

По делам подобного рода, квалификация зависит от заключения экспертизы… так вот, какой вред здоровью установлен этой экспертизой?

Лучше обжалуйте в порядке 125ой УПК РФ, просите в жалобе признать незаконным бездействие начальника того отделения, где проверка проводилась, признать отказняк незаконным и необоснованным...

Для того, что бы Вам помочь, нужно видеть этот отказняк.  

0
0
0
0

А в чем не согласие то?)

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Начну с того, что само по себе постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено незаконно. Из вопроса я не понял проходили ли Вы судебно медицинское освидетельствование. Как минимум вред средней тяжести уже причинен, а скорей всего по окончании лечения будет тяжкий вред. Однако, уголовное дело по ст.112 УК РФ можно возбудить уже сейчас, не дожидаясь лечения. Вам необходимо подать жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или суд. Если необходима помощь в составлении жалобы и сопровождении до возбуждения уголовного дела обращайтесь в чат.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Защита прав потребителей
Планирую завтра идти в магазин поменять товар, такое возможно?
Я сегодня купила клеевой пистолет, оплатила картой, в банке есть отображение покупки. Но когда вернулась домой попробовала его включить и он не включился. Планирую завтра идти в магазин поменять товар , такое возможно?
, вопрос №4092407, Арина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Транспорт единственное имущество, источник дохода, я самозанятый возможно ли снять ограничения, причина потерял(украли) стс поменять не могу, наложены ограничения
транспорт единственное имущество,источник дохода,я самозанятый возможно ли снять ограничения,причина потерял(украли) стс поменять не могу,наложены ограничения
, вопрос №4092448, РОМАН, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2013